СМИ: Трамп не смог наладить отношения с РФ

Читати українською
За год пребывании на посту президента США Дональду Трампу не удалось выполнить обещания об улучшении отношений с Россией.

За год пребывании на посту президента США Дональду Трампу не удалось выполнить обещания об улучшении отношений с Россией.

Коонстатировал телеканал CNN, пишет «Слово и Дело».

Рейтинг Трампа обновил антирекорд – CNNРейтинг президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа опустился до рекордно низкой отметки.

Как пишет журналист Николь Гауэт, во время предвыборной гонки 2016 года и в начале своего президентского срока Трамп «призывал к более теплым, в большей мере основанным на взаимодействии отношениям с Россией». Между тем ряд шагов со стороны Вашингтона, как говорится в публикации, указывает на «решительный разворот» в том, что касается реализации данных намерений.

По оценке телеканала, в число факторов, которые помешали улучшению отношений между Вашингтоном и Москвой, входит продолжающееся расследование в связи с утверждениями о вмешательстве РФ в выборы в США, а также «имеющееся у разведывательного сообщества, дипломатов, законодателей и в Пентагоне недоверие по отношению к России и тем действиям, которые она продолжает предпринимать в киберпространстве».

«Лицам из окружения Трампа, которые выступали за расширение сотрудничества с Москвой, в Белом доме указали на дверь. А должности в администрации, касающиеся национальной безопасности, в том числе министерские посты, теперь занимают те, кто придерживается более осторожных и традиционных взглядов в отношении России», — говорится в комментарии.

Как известно, Администрация президента США Дональда Трампа к концу января 2018 года представит Конгрессу «Кремлевский доклад» - перечень высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, близких к российской власти, против которых впоследствии могут быть введены санкции.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: