Россия способна оставить мир без интернета – НАТО

Читати українською
Российская Федерация представляет угрозу для линий связи и интернет-кабелей, которые проходят под водой.
Стюарт Пич

Российская Федерация представляет угрозу для линий связи и интернет-кабелей, которые проходят под водой.

Как информирует «Слово и Дело» со ссылкой на ВВС, об этом 14 декабря заявил руководитель британского генерального штаба, главный маршал авиации Великобритании сэр Стюарт Пич, в сентябре возглавивший военный комитет НАТО.

Стало известно, какое место заняла Украина по дешевизне интернетаУкраина заняла второе место в мировом рейтинге стран с самым дешевым интернетом. Об этом свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании BDRC Continental и провайдера Cable.co.uk.

Британия и НАТО должны уделять первоочередное внимание защите линий связи, подчеркнул Пич. Он сказал, что возможное повреждение кабелей, которые проходят по дну океана, может стать ударом для экономики и жизни общества.

«В ответ на угрозу, вызванную модернизацией российского военно-морского флота – как атомных, так и обычных подводных лодок, и кораблей – мы вместе с нашими атлантическими союзниками определили приоритеты миссий и задач по защите морских линий связи», – сказал Пич.

«Существует новый риск для нашего образа жизни, представленный уязвимостью кабелей, которые проходят по дну моря», – утверждает Пич.

«Это звучит как повторный запуск старых миссий. На самом деле, как я собираюсь сказать, очень важно, чтобы мы понимали, насколько важна эта миссия для Организации североатлантического договора», – подчеркнул маршал.

Стоит отметить, что в начале декабря об угрозе для линий связи и интернет-кабелей, которые соединяют страны и континенты, заявил британский парламентарий Риши Сунак.

Как сообщалось, нижняя палата Конгресса США утвердила на уровне профильного комитета законопроект о сотрудничестве с Украиной в сфере защиты информации и рекомендовала его к дальнейшей процедуре голосования.

7 ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о кибербезопасности.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: