Стало известно, когда украинцы получат пенсии за январь

Читати українською
В Украине выплата пенсий за январь 2018 года будет осуществлена ​​в декабре текущего года.

В Украине выплата пенсий за январь 2018 года будет осуществлена ​​в декабре текущего года.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины от 13 декабря, пишет «Слово и Дело».

Как отмечается, это связано с наступающими праздничными и выходными днями.

«Установить, что с целью обеспечения своевременной выплаты пенсий с учетом праздничных и выходных дней в январе 2018 года финансирование и выплата пенсий производится в декабре 2017 года ... лицам, которым выплачивается пенсия по их текущим счетам в банках и через национального оператора почтовой связи по датам выплат, определенным Пенсионным фондом Украины по согласованию с Министерством социальной политики», – говорится в документе.

В Украине 3 миллиона граждан имеют полный страховой стаж, но при этом пенсии – ниже средней. Среди них 2,5 миллиона женщин и 500 тысяч мужчин.

Новый год с новой зарплатой: названа сумма «минималки»Правительство после анализа выполнения бюджета на 2017 год должно принять решение об установлении минимальной зарплаты в 4100 гривен.

Напомним, в ноябре средний размер пенсии в Украине по сравнению с январем текущего года увеличился на 41,1% и составил 2447,95 грн.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман озвучил средний размер, на который будут повышены пенсии военнослужащим.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: