Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 10 декабря

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 06:00 10 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

Российско-оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, применяя минометы различных калибров. Особенно активно противник нарушает перемирие с наступлением сумерек.

Всего за минувшие сутки зафиксировано 17 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов. В более, чем половине случаев, украинские военные подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов ранены двое военнослужащих, еще один подорвался на растяжке и получил легкое ранение и, к сожалению, Украина потеряла одного защитника.

Направления:

На луганском направлении враг неоднократно со 120-мм минометов, зенитной установки, вооружения БМП и стрелкового оружия вел огонь по нашим оборонных укреплениях у Троицкого и Крымского. Во время огневых провокаций в районе Луганского и Попасной противник несколько раз обстреливал украинские опорные пункты из минометов 82-го калибра и гранатометов. Из вооружения БМП боевики нарушали перемирие вблизи зайцев, а из пулеметов осуществляли обстрелы по опорным пунктам неподалеку Новоалександровки и Светлодарска.

На донецком направлении враждебная активность сосредоточилась в районе Авдеевки. Здесь захватчики из 82-мм минометов вели огонь по защитникам Песков и шахты Бутовка, а с пехотного вооружения обстреливали южные окраины Авдеевки. Кроме того, на Приазовье незаконные вооруженные формирования открывали огонь из гранатометов и вооружения БМП по защитниках Водяного и Талаковка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: