Саакашвили ответил ГПУ на запрос о розыске

Читати українською
Экс-президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что не прячется от правоохранительных органов.

Экс-президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявил, что не прячется от правоохранительных органов.

Об этом он сказал вечером 5 декабря во время выступления перед Верховной Радой, комментируя запрос Генпрокуратуры об объявлении его в розыск, передает «Слово и Дело» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Они говорили, что я в розыске. Полицейские, вот я! Я же в розыске? Я готов! Я тут! Но я не советую вам выполнять преступные приказы», - сказал он.

Саакашвили призвал митингующих под Верховной Радой не расходиться. «Я знаю, что тяжело быть на морозе. Но еще тяжелее - когда вы меня освобождали», - сказал он.

Обыски, задержание и арест: формула Саакашвили и импичмент ПорошенкоПосле марша за импичмент президента СБУ пришла с обысками в квартиру Саакашвили. Политик задержан, а обыски все еще продолжаются. В ситуации разбирались эксперты.

Кроме того, Саакашвили заявил, что не знает украинского олигарха Сергея Курченко. По его словам, обнародованная генпрокуратурой аудиозапись переговоров с ним является фальшивкой.

Напомним, что 5 декабря в Киеве задержали бывшего президента Грузии, экс-главу Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили в рамках дела о содействии участникам преступных организаций и их укрытии. Однако позже сторонникам политика удалось его освободить во время транспортировки.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в течение следующих 24 часов правоохранители сделают все возможное, чтобы Саакашвили был доставлен в следственные органы.

Генеральная прокуратура подозревает, что политическую деятельность Саакашвили спонсировал украинский олигарх Сергей Курченко, который вместе с другим окружением Виктора Януковича сбежал из Украины. Деньги должны были пойти на организацию «акций неповиновения» для устранения действующей власти в Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: