Смотрите украинское: Госкино выделит 9 миллионов на съемки фильма

Читати українською
Государственное агентство по вопросам кино заключило контракт с компанией ТОY на производство полнометражного фильма Мои мысли тихи.

Государственное агентство по вопросам кино заключило контракт с компанией ТОY на производство полнометражного фильма «Мои мысли тихие».

Об этом сообщает пресс-служба Госкино в Facebook, пишет «Слово и Дело».

Украинское кино: названо количество фильмов, которые выйдут в прокат до конца годаДо конца года в украинских кинотеатрах выйдут в прокат еще минимум 13 кинокартин отечественного производства.

«5 декабря Государственное агентство Украины по вопросам кино заключило с компанией ТОY контракт о предоставлении проекту «Мои мысли тихие» государственной финансовой поддержки размером 8 миллионов 893 тысячи 224 гривны. Общая стоимость производства фильма составляет 9 миллионов 258 тысяч 392 гривны», – говорится в сообщении.

Как отмечается, кинопроект «Мои мысли тихие» стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино. Режиссером фильма является Антонио Лукич, а продюсером – Валерия Кальченко. Ожидается, что работа над кинокартиной завершится летом 2019 года.

Главный герой фильма – 22-летний Вадим, работающий звукорежиссером. Авторы фильма определили его как занудного человека. Согласно сюжету, он решил навсегда уехать в Канаду. Но перед этим он получил задание записать голос редкой птицы, которая обитает в горах на Закарпатье. Он отправляется в горы со своим дедушкой и там его настигают философские размышления.

Антонио Лукич – украинский режиссер. Ранее он снял комедийный фильм «Кто подставил Кима Кузина?», который занял третье место в конкурсе «Путь к миру». Также работал с Леонардо Ди Каприо.

Ранее стало известно количество фильмов, которые выйдут в прокат до конца года.

Напомним также, что Госкино запретило показ двух российских фильмов и сериала.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: