«Укрзализныця» предоставит пассажирам новый вид услуг

Читати українською
В «Укрзализныце» планируют запустить питание в ночных поездах до конца текущего года. Проект запустят в тестовом режиме по нескольким направлениям - Ивано-Франковск, Львов, Харьков.

В «Укрзализныце» планируют запустить питание в ночных поездах до конца текущего года.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщил и.о. председателя правления предприятия Евгений Кравцов.

«Дело льготных тарифов»: суд арестовал квартиру экс-замглавы «Укрзализныци»Жилье одного из ключевых подозреваемых по делу Антикоррупционного бюро относительно льготных тарифов на ж/д перевозки арестовали.

«Мы планировали запустить этот проект до конца ноября, но переговоры с подрядчиками еще продолжаются. Поэтому сейчас мы надеемся, что это удастся сделать до конца года», - отметил он.

По словам Кравцова, изначально проект запустят в тестовом режиме по нескольким направлениям - Ивано-Франковск, Львов, Харьков. Это нужно для того, чтобы отработать технологию, увидеть экономический эффект и отслеживать спрос со стороны пассажиров.

«Сейчас мы ведем переговоры с несколькими поставщиками, которые должны пилотно взять в работу это экспериментальное направление. После этого, когда мы увидим экономику, мы будем проводить конкурсную процедуру, чтобы привлечь как можно больше подрядчиков. У нас курсирует 190 пар поездов - то есть площадок, где нужно предоставлять такие услуги, очень много. Но сначала необходимо все же понять, как работает такая экономика, потому что сейчас ее не могут точно и быстро оценить даже подрядчики», - уточнил чиновник.

«Мы неоднократно получали положительные отзывы пассажиров, поэтому надеемся, что и этот проект станет успешным», - добавил Кравцов.

Как сообщалось, в Украине с 10 декабря начинает действовать новый график движения поездов. Кроме того, изменения коснутся стран СНГ, Балтии и ЕС.

Напомним также, что «Укрзализныця» определилась с поездами на Новый год.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: