ГПУ открыла дело против Центра Бендукидзе

Читати українською
В отношении Центра Бендукидзе, который возглавляет Владимир Федорин и соучредителем которого является лидер Движения новых сил Михеил Саакашвили, ГПУ возбудила производство.

В отношении Центра Бендукидзе, который возглавляет Владимир Федорин и соучредителем которого является лидер Движения новых сил Михеил Саакашвили, ГПУ возбудила производство.

Об этом сообщил Михеил Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook, передает «Слово и Дело».

«Прямая «ответка» ОПГ с Банковой на вчерашний Марш. Генпрокуратура возбудила производство в отношении Центра Бендукидзе, который возглавляет Владимир Федорин, и соучредителем которого являюсь я, по шпионской статье «Причастность к передаче информации представителям иностранных государств», с прямым заданием от прокурора собрать на нас «компрометирующие материалы», – написал он.

Он добавил, что утром 4 декабря задержали двух работников офиса.

«С утра задержали двух работников офиса: Назара и Севера. Северион Дангадзе, один из координаторов Киевской области, помещен в СИЗО (хотя у него и грузинская фамилия, он на 100% украинец). Сейчас идет обыск квартиры руководителя нашей Бориспольской организации Движения Новых сил Ярослава Сарафенюка», – отметил Саакашвили.

Стало известно, почему дядю Саакашвили не пустили в УкраинуДядю бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили не пустили в Украину, поскольку он не объяснил цель визита.

В то же время в комментарии Украинской правде Владимир Федорин подтвердил информацию о том, что ГПУ возбудила производство в отношении Центра Бендукидзе.

«Прокурор АТО» Константин Кулик поручил СБУ искать «любую компрометирующую информацию» на меня и Центр Бендукидзе. Это было бы смешно, если бы так не воняло кагебешнными экскрементами», – написал он на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что Михаила Саакашвили могут экстрадировать из Украины уже на следующей неделе.

Как известно, Саакашвили заявлял, что миграционная служба Украины продлила до 1 марта 2018 года срок действия документа, который подтверждает легальность его пребывания в стране.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: