Воскресенье в АТО: 19 нарушений режима перемирия, потерь нет

Читати українською
С начала суток в зоне проведения Антитеррористической операции боевики 19 раз нарушали режим перемирия, о потерях в Вооруженных силах Украины не сообщается.

С начала суток в зоне проведения Антитеррористической операции боевики 19 раз нарушали режим перемирия, о потерях в Вооруженных силах Украины не сообщается.

Об этом пишет «Слово и Дело» ссылаясь на пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На луганском направлении оккупационные войска открывали огонь из 82-мм миномета по опорным пунктам сил АТО у Золотого. Вблизи Крымского, Новоалександровки, Троицкого, Зайцевого и Новгородского боевики стреляли из гранатометов, а в районе Новолуганского, Малинового и Луганского - из стрелкового оружия.

На донецком направлении основные боевые действия шли в поселке Приазовье. Здесь боевики использовали минометы, в районе Широкиного, Водяного, Талаковки и Павлополя - гранатометы и пехотное вооружение.

Несколько обстрелов были зафиксированы в пригороде Авдеевки. Здесь применялись боевиками минометы и гранатометы, в районе Новотроицкого работал снайпер.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 3 декабряСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 3 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«В общем, от полуночи, российско-террористические войска уже 19 раз нарушили режим прекращения огня. В случае необходимости украинские военнослужащие давали агрессору адекватный ответ», - отметили в штабе.

Как сообщалось, за прошедшие сутки зафиксировано 30 нарушений режима прекращения огня со стороны оккупантов.

Напомним, сотрудники Госпогранслужбы Украины сообщили, что на пунктах пропуска в зону АТО образовались очереди.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: