В Запорожской области корью заболели 122 человека

Читати українською
В Запорожской области корью заболели уже 122 человека. В лабораторном центре отметили, что рост заболеваемости корью происходит в целом по Украине.

В Запорожской области за последние недели 122 человека заболели корью.Так, в Запорожье зарегистрировали 58 случаев заболевания, еще 64 в Запорожском районе. Из них 38 заболевших - в школе «Интеллект» поселка Кушугум.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра Минздрава Украины, передает «Слово и Дело».

Вспышки инфекций в Украине с начала года: жители каких регионов болеют чаще всегоТолько самые отчаянные решаются покупать и есть вяленую рыбу после почти десятка смертей от ботулизма и отсутствия в стране сыворотки от одной из самых смертоносных инфекций. «Слово и Дело» отследило, какие области страны больше других страдали от инфекционных заболеваний в 2017 году.

В лабораторном центре отметили, что рост заболеваемости корью происходит в целом по Украине. При этом самые высокие показатели - в Одесской и Ивано-Франковской областях, где вспышки начали регистрировать еще летом.

За 9 месяцев текущего года в Одесской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях корью заболели, соответственно, 627, 731 и 116 человек.

Напомним, за неделю в Киеве госпитализировали 177 больных гриппом и ОРВИ, из них 158 детей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: