У Кличко рассказали, где в Киеве вакцинироваться от гриппа

Читати українською
Вакцинацию против гриппа можно сделать в 16 учреждениях здравоохранения Киева. Осмотр врача, консультация и сама процедура бесплатны.

Вакцинацию против гриппа можно сделать в 16 учреждениях здравоохранения Киева.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, передает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По словам Поворозника, в большинстве случаев вакцинация защищает от болезни или делает ее течение менее сложным.

«Прежде чем вакцинироваться, необходимо проконсультироваться с врачом и пройти медицинский осмотр. Только вакцинируясь в условиях медицинского учреждения, вы можете быть уверены, что препарат хранился с соблюдением «холодовой цепи», прививки проведены профессионально и в случае хоть и маловероятных, но возможных нежелательных реакций со стороны вашего организма вы получите своевременную и квалифицированную помощь», – рассказал заместитель главы КГГА.

В пресс-службе КГГА отметили, что прививки жителям Киева делаются независимо от места проживания.

Осмотр врача, консультация и сама процедура бесплатны. Специальной подготовки вакцинация против гриппа не требует.

Напомним, согласно данным Министерства охраны здоровья, по состоянию на 2 ноября в Украине гриппом и ОРВИ заболели более 162 тыяч человек. При этом самый высокий показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрирован в Киевской области, наименьший – в Тернопольской.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: