Погода на вторник: дождь с мокрым снегом

Читати українською
Во вторник, 28 ноября, в Киеве облачно с прояснениями, дождь с мокрым снегом. В целом по всей Украине облачно с прояснениями.

Во вторник, 28 ноября, в Киеве облачно с прояснениями, ночью дождь с мокрым снегом, днем ​​местами небольшой дождь с мокрым снегом. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1... + 1 градус, днем ​​+2... + 4 градуса.

Как передает «Слово и Дело», об этом сообщает Гидрометцентр.

На западе Украины облачно с прояснениями, ночью в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0... -7 градусов, днем ​​0... +5 градусов. В Карпатах ночью и утром небольшой дождь с мокрым снегом, днем ​​без осадков, температура ночью -1... -6 градусов, днем ​​0... +5 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, ночью дождь с мокрым снегом, днем ​​местами небольшой дождь с мокрым снегом, только в Сумской области без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2 ... -4 градуса, в Сумской области -2... -7 градусов, днем ​​0... +5 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, местами небольшой дождь с мокрым снегом, только в Полтавской и Днепропетровской областях без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2... -5 градусов, днем ​​0... +6 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -3... -9 градусов, днем ​​+1... -5 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, дождь, только в Херсонской области ночью местами небольшой дождь, днем ​​дождь; в Запорожской области без осадков, ветер восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2... -3 градуса, днем ​​0... +8 градусов.

В Крыму облачно с прояснениями, местами дождь, ветер восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +2... -3 градуса, днем ​​+2... +7 градусов.

Напомним, ранее синоптики сообщили, что в Украине зимой средняя температура воздуха будет в пределах нормы или на несколько градусов выше, сильного длительного мороза не ожидается. Снегопады придут в феврале.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: