«Скоро в ваши праздники»: террористы ИГИЛ сделали громкое заявление

Читати українською
Террористическая организация «ИГИЛ», призвала своих сторонников в разных ячейках по всему миру к терактам в Великобритании, Франции и Германии.

Террористическая организация «ИГИЛ», которую подозревают в совершении расстрела в мечети Египта призвала своих сторонников в разных ячейках по всему миру к терактам в Великобритании, Франции и Германии на новогодние праздники.

Об этом пишет Daily Mail, передает «Слово и Дело».

Как сообщается, агентство BlackOps Cyber, которое специализируется на сборе информации о киберугрозах, перехватило картинки с соответствующими лозунгами с помощью мессенджеров.

«К примеру, на одной из них изображен связанный Санта-Клаус, за спиной которого стоит смертник, на фоне Риджент-стрит в Лондоне, на другой изображена рука с ножом, направленным на Эйфелеву башню в Париже», - говорится в сообщении издания.

Лица террора: что мы знаем о самых известных террористических организациях мираНа сегодня в мире действует около десятка крупных террористических организаций. Рассказываем, кто они, против кого выступают и чего добиваются.

Кроме того, к картинкам добавлена надпись на английском, французском и немецком языках: «Скоро в ваши праздники».

Как отмечает издание, агитки начали распространять после того, как в Германии задержали шестерых человек, подозреваемых в планировании террористического акта.

Напомним, во Франции полиция на этой неделе задержала шестерых человек, которые могли совершить атаку на рождественский базар в городе Реймс.

Также, в Германии были задержаны 6 сирийцев, которых подозревают в планировании атак в годовщину прошлогоднего теракта в Берлине.

Тем временем, в прокуратуре Египта после теракта силовые структуры приведены в высшую степень боевой готовности. На особом контроле въезды и выезды из городов и населенных пунктов. Ведется усиленное патрулирование границы с Израилем и Ливией.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: