Хуг планирует встретиться с главарем «ДНР»

Читати українською
Александр Хуг планирует встретиться с главарем ДНР Александром Захарченко. Стороны обсудят вопрос безопасности, соблюдение Минских соглашений и необходимость защиты объектов жизнеобеспечения.

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг в четверг, 23 ноября, планирует встретиться с главарем «ДНР» Александром Захарченко.

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ, передает «Слово и Дело».

«В соответствии со своим мандатом, специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине постоянно поддерживает контакты с широким кругом собеседников для налаживания диалога и способствования нормализации ситуации. Именно с этой целью сегодня в Донецке первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг планирует встретиться с господином Захарченко», – сказано в сообщении.

Хуг планирует поднять вопрос безопасности наблюдателей миссии ОБСЕ. Кроме того, он намерен обсудить наблюдения СММ по текущей ситуации с безопасностью, соблюдение сторонами Минских соглашений, необходимость защиты объектов жизнеобеспечения, а также случаи препятствования деятельности СMM, в частности вмешательство в работу камер, установленных вдоль линии соприкосновения.

Напомним, с 21 ноября оккупированный Луганск заблокировали люди в военной форме. Жители опубликовали видео, на котором видно, что в город зашла колонна из нескольких десятков единиц бронетехники. Речь идет о конфликте в «ЛНР» между местными «силовиками» и главарем «республики» Игорем Плотницким.

Также Игорь Корнет, называющий себя «министром внутренних дел ЛНР», заявил, что оккупированную часть Луганской области едва не вернули в состав Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: