Сочинская встреча: кто едет к Путину

Читати українською
Президент Чехии Милош Земан 20 ноября прибудет в Сочи, где планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Так же он планирует пообщаться с Михаилом Горбачевым.

Президент Чехии Милош Земан 20 ноября прибудет в Сочи, где планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом информирует «Радио Свобода».

Четырехдневная поездка чешского лидера также включать визит в Москву, где он встретится 22 ноября с премьер-министром Дмитрием Медведевым и выступит на российско-чешском бизнес-форуме. Вместе с Земаном в российскую столицу прибудут около 130 руководителей чешских компаний.

Также Земан планирует провести обед с бывшим советским лидером Михаилом Горбачевым 22 ноября.

Продайте Крым: готовы ли европейские политики признать аннексию полуостроваО каких процессах в европейской политике могут свидетельствовать заявления президента Чехии Милоша Земана об аннексии Крыма как о «завершенном деле».

Напомним, президент Чехии Милош Земан известен своими пророссийскими заявлениями. Во время выступления в Страсбурге 10 октября он предложил заплатить Украине и узаконить аннексию Крыма. Он также заявил, что пришло время снять санкции с РФ.

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка подчеркнул, что заявление Земана по Крыму противоречит внешней политике чешского правительства.

Министерство иностранных дел Украины назвало откровенным цинизмом заявление президента Чехии во время выступления на сессии ПАСЕ.

Президент Петр Порошенко также раскритиковал заявление президент Чехии Милоша Земана.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: