Названы самые опасные страны для туристов в 2018 году

Читати українською
Международная организация International SOS, которая занимается безопасностью туристов в мире составила список самых опасных стран для путешествий.

Международная организация International SOS, которая занимается безопасностью туристов в мире, создала карту самых опасных стран в 2018 году, в список которой попала и Украина, которая в последний период столкнулась с ростом количества терактов.

Об этом сообщает пресс-служба организации, пишет «Слово и Дело».

В числе самых опасных стран оказались Сирия, Ливия, Йемен, Сомали, Центральноафриканская Республика, Ирак, Афганистан, Гвинея-Бисау, Бурунди.

Они обозначены символом «Е», который обозначает «экстремальный уровень риска».

При этом, уточняется, что в странах есть разные уровни рисков.

Статистика самых громких покушений и убийств в Украине за 2016-2017 годыСлово и Дело вспомнило громкие убийства и покушения не жизнь известных чиновников, политиков и общественных деятелей Украины, которые произошли за последние два года.

К примеру, Мексика, Египет, Индия и Украина являются примерами «средних» рейтингов риска путешествий, которые имеют более высокий рейтинг риска в конкретных регионах в этой стране.

Напомним, в МИДе не советуют украинцам посещать Египет. В частности, это касается посещения северного побережья Египта, курортных городов Хургада, Эль-Гуна, Сафага, Залива Макади и Залива Сома), а также южной части Синайского полуострова (курорты городов Шарм-эль-Шейх, Дахаб, Таба).

Предостережения вызваны существенной активизацией на территории Египта радикальных террористических группировок, включая ИГИЛ.

Как сообщалось, Украина заняла 17 место в мировом рейтинге по уровню терроризма.

Статистика самых громких покушений и убийств в Украине за 2016-2017 годы – по ссылке.

Ранее, аналитики портала рассказали в какие страны украинцы могут ездить без виз.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: