Харьковского антимайдановца амнистировали, а затем объявили в розыск

Читати українською
Киевский райсуд освободил по амнистии харьковского антимайдановца Сергея Юдаева, признав его виновным в организации массовых беспорядков во время захвата Харьковской ОГА.

Освобожденного 6 ноября Киевским райсудом Харькова по амнистии антимайдановца Сергея Юдаева объявили в розыск.

Об этом заявил начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех во время брифинга, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Укринформ».

«6 ноября Юдаев освобожден от наказания – 8 лет тюрьмы – по амнистии, хотя признан виновным по статье 294 и статье 296. Вчера же следователь Новобаварского отделения полиции объявил ему в суде о новом подозрение – по факту избиения в медсанчасти Харьковского СИЗО, но Юдаев воздержался от получения текста подозрения. Также было заявлено ходатайство об избрании для него меры пресечения. Поскольку он не явился на заседание суда, его объявили в розыск», – отметил Бех.

Отвечая на вопрос, почему Юдаева не задержали вчера, Бех сказал: «Вчера он был свободным человеком и оснований для задержания не было».

По словам адвоката Дмитрия Тихоненкова, сразу после освобождения Юдаев исчез и связи с ним нет: «До начала суда Юдаев пожаловался на то, что его из колонии перевезли в Харьков, в СИЗО, где посадили в карцер, в котором незнакомый человек и провоцировал его на драку».

Отметим, 6 ноября Киевский райсуд освободил по амнистии харьковского антимайдановца Сергея Юдаева, признав его виновным в организации массовых беспорядков во время захвата Харьковской ОГА и в хулиганстве в редакции АТН. Приговор в части применения закона об амнистии обжалованию не подлежит.

Ранее суд продлил арест антимайдановцу «Топазу». Также суд позволил отвод прокурора по делу «Топаза».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: