Украинские военные приняли участие в многонациональных учениях

Читати українською
В Польше состоялась торжественная церемония открытия многонациональных командно-штабных учений «Кленовая арка – 2017».
Кленовая арка – 2017

На базе учебного центра Сухопутных войск «Демба» в Польше, с участием более 460 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, Канады, Польши и Литвы состоялась торжественная церемония открытия многонациональных командно-штабных учений «Кленовая арка – 2017».

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на министерство обороны Украины.

ВВС США провели учения над Корейским полуостровомВ районе Корейского полуострова провели учения два бомбардировщика ВВС США. Учения были проведены в сопровождении истребителей из Южной Кореи и Японии.

Согласно сообщению ведомства, командно-штабные учения «Кленовая арка – 2017» будут проходить в период с 5 по 16 ноября с привлечением средств имитационного моделирования с участием военнослужащих многонациональных штабов батальонов и рот.

Стоит отметить, что в этом году учения организованы под общим руководством командования Литовско-польско-украинской бригады имени Великого гетмана Константина Острожского под руководством канадских инструкторов.

«Для стран-участниц учений чрезвычайно важно отработать совместные действия подразделений для выполнения задач по поддержанию мира и безопасности в мире во время многонациональных операций», - подчеркнул заместитель командира ЛитПолУкрбрига полковник Владимир Юданов.

Кроме национального персонала командование ЛитПолУкрбрига, Вооруженных Сил Украины нынешнюю «Кленовую арку» представляют военнослужащие 80-й и 95-й отдельных десантно-штурмовых бригад и командование высокомобильных десантных войск ВС Украины.

Как сообщалось, ВВС Израиля 5 ноября приступают к проведению военно-воздушных учений, которые станут самыми масштабными в истории страны.

Ранее по всей территории Украины начались учения офицеров, сержантов и солдат, которые имеют отношение к подразделениям территориальной обороны или же у них есть боевой опыт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: