Шкиряк назвал количество терактов, предотвращенных правоохранителями

Читати українською
В Украине за три с половиной года СБУ и подразделения Нацполиции предотвратили более 300 терактов, часть из которых планировалась в местах массового скопления людей.

В Украине за три с половиной года СБУ и подразделения Нацполиции предотвратили более 300 терактов, часть из которых планировалась в местах массового скопления людей.

ОБ этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире одного из телеканалов вечером 26 октября, передает «Слово и Дело».

Зорян ШкирякСоветник Министра внутренних дел Украины
Шкиряк обещает, что в ближайшее время произойдут кадровые изменения в структурах ДСНССказано 31 марта 2015 г.Статус обещания: Выполнено

«Только за три с половиной года СБУ и соответствующие подразделения Нацполиции Украины предупредили и не допустили более 300 терактов, часть из которых планировалась в местах массового скопления людей. Что касается общей оценки, то я хотел бы сказать, что несмотря на все благополучие цивилизованного мира и Европы, как видим, ни британские, ни бельгийские, ни французские спецслужбы не предупредили и не защитили от терактов в Париже, Ницце, Брюсселе, Барселоне, и я бы не был столь категоричным. Мы должны дать людям понимание в том, что, к сожалению, сегодня такой мир и наша безопасность – это наша общая ответственность», – сказал он.

Ранее Шкиряк заявил, что полиция нашла арсенал оружия у человека, связаного с «формированием Гришина».

Также советник министра предупредил о возможных атаках российских пранкеров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: