Судья в отставке купил Porsche Cayenne

Читати українською
Судья Высшего админсуда Украины в отставке продал свой старый автомобиль и купил Porche Cayenne.

Судья Высшего административного суда Украины в отставке Сергей Острович продал старый Mercedes и приобрел Porche Cayenne 2011 года.

Такие сообщения об изменении имущественного состояния он подал в Единый государственный реестр деклараций, пишет «Слово и Дело».

Согласно поданному документу, Острович продал своей старый автомобиль Mercedes GL 2010 года за 800 тысяч гривен и купил Porche Cayenne 2011 года за 540 тысяч гривен.

В электронной декларации перед увольнением судья в отставке указал, что владеет квартирой в Киеве площадью 224 кв. м, машиноместом, жилым домом в Петропавловской Борщаговке Киево-Святошинского района площадью 530 кв. м и земельным участком там же. Кроме уже проданного автомобиля, Острович задекларировал транспортное средство жены – автомобиль Mercedes ML 2012 года.

За период с 1 января до 10 апреля 2017 года он заработал 58 969 грн. Наличными судья в отставке хранит 25 тыс. грн, а его жена – 100 тыс. грн. На банковском счете супруги – 2 млн 429 тыс. 215 грн, а у самого Островича – 27 тыс. 159 грн.

Напомним, сотрудница АП получила в подарок деньги и купила квартиру.

Ранее работница МВД получила подарок за миллион гривен.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: