Четверг в АТО: 9 обстрелов, потерь нет

Читати українською
С начала дня обстановка в районе проведения АТО на Донбассе оставалась без изменений, поскольку боевики продолжили обстрелы позиций украинской армии, одиночно применяя минометы.

С начала дня обстановка в районе проведения АТО на Донбассе оставалась без изменений, поскольку боевики продолжили обстрелы позиций украинской армии, одиночно применяя минометы.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, пишет «Слово и Дело».

«Обстрелянное перемирие»: динамика обстрелов сил АТО с 25 сентября по 25 октября«Слово и Дело» продолжает вести печальную статистику обстрелов и потерь гибридной войны на Донбассе. Визуализировали данные за последние 4 недели.

«Всего с полуночи российско-оккупационные группировки 9 раз нарушили перемирие. Украинские военные 4 раза огнем подавляли активность противника. В результате боевых действий потерь среди бойцов АТО нет», - говорится в сообщении.

Так, на приморском направлении боевики трижды били из 82-миллиметровых минометов, различных видов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским военным у Широкино.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 26 октябряСитуация на востоке страны по состоянию на 00:00 26 октября 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

На луганском направлении они выпустили не менее 20 мин калибра 82 миллиметра на подступах к Троицкому, а вооружение БМП применяли неподалеку Попасной.

На донецком направлении под огонь гранатометов и стрелкового оружия попали укрепления ВСУ у Авдеевки, Песок и Троицкого.

Ранее сообщалось, что боевики роют окопы в районе Донецкого аэропорта.

Напомним, ОБСЕ зафиксировала машину с «грузом 200», которая ехала в Россию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: