Работник прокуратуры Запорожской области купил новый кроссовер

Читати українською
Прокурор одного из отделов прокуратуры Запорожской области получил денежный подарок и взял кредит на покупку нового авто.

Прокурор отдела надзора за соблюдением законов при расследовании преступлений против жизни управления надзора в уголовном производстве прокуратуры Запорожской области Алексей Парасочка приобрел новый кроссовер Nissan Kashkai 2017 года выпуска за более чем 640 тысяч гривен.

Такое сообщение об изменении имущественного состояния он подал в Единый государственный реестр деклараций, пишет «Слово и Дело».

Согласно поданному документу, Парасочка получил денежный подарок от своей матери в размере 350 тыс. грн и взял кредит на 294 тыс. 334 грн для покупки нового транспортного средства. Свой новый автомобиль прокурор купил в ООО «НАСК АВТО» за 641 тыс. грн.

В электронной декларации за 2016 год он указал, что с женой проживает в квартире своей матери в Запорожье общей площадью 52,45 кв. м. Также прокурор пользуется автомобилем матери Toyota Corolla 2010 года выпуска. За прошлый год Парасочка и жена вместе получили доход на сумму 189 тыс. 155 грн. Денежные активы отсутствуют.

Напомним, работник Центризбиркома купил квартиру почти за миллион гривен.

Ранее сотрудница Нацбанка купила норковую шубу.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: