Макрон обсудит с Меркель свое предложение по реформированию ЕС

Читати українською
Известно, что президент Франции Эмманюэль Макрон выступил с программой реформирования Евросоюза после выхода из него Великобритании.

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель встретятся в четверг, 28 сентября, в Таллинне, чтобы обсудить предложения французского лидера по реформам в Евросоюзе.

Администрация Макрона подтвердила, что встреча состоится перед двухдневным саммитом лидеров Евросоюза по цифровым технологиям, сообщает портал телерадиовещания Эстонии ERR, передает «Слово и Дело».

Канцлер 4.0: удастся ли Меркель нейтрализовать результат правых популистов?Результат провластного блока ХДС/ХСС в новом Бундестаге стал настоящей пирровой победой. Почему так произошло и удастся ли найти выход Ангеле Меркель, разбирался политолог Александр Радчук.

Президент Франции 26 сентября выступил с программой развития ЕС на ближайшие 10 лет. Особый упор он сделал на сотрудничество Франции и Германии в рамках мероприятий по реформированию и развитию Евросоюза.

На саммит в эстонскую столицу приедут и другие европейские лидеры. Среди них премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, президент Европарламента Антонио Таяни и глава Европейского Совета Дональд Туск.

В четверг лидеры 26 государств примут участие в рабочем ужине, а в пятницу обсудят вопросы развития цифровых технологий в ЕС. Состоится также ряд двусторонних встреч.

Ранее сообщалось, что Макрон подписал реформу, которая подняла французов на массовые протесты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: