Авторитеты из Google назвали самый безопасный браузер

Читати українською
Специалисты из команды Google Project Zero проверили пять наиболее популярных браузеров на число ошибок в интерфейсе DOM.

Специалисты из команды Google Project Zero проверили пять наиболее популярных браузеров на число ошибок в интерфейсе DOM.

По результатам проверки наибольшее число уязвимостей было выявлено в Safari, а вот наименьшее - в Chrome, пишет Google Project Zero, передает «Слово и Дело».

Тестирование проводилось с помощью утилиты Domato, которая передает исследуемому приложению случайный набор данных и анализирующий аномалии выходных данных. Domato тестирует DOM-движки — компоненты браузера, которые читают HTML-код и организуют его в DOM.

Отмечается, что с помощью утилиты Domato обнаружили примерно одинаковое количество багов в Chrome, Firefox, Internet Explorer и Edge, но намного больше багов в Safari, который выделяется среди остальных.

Google сообщила о найденных ошибках разработчикам каждого из браузеров и предоставила им копии Domato, чтобы каждый мог самостоятельно выполнить более обширные тесты своих продуктов. Исходный код программы Domato также опубликовали на GitHub.

В начале сентября НВ сообщало, что Йон фон Течнер, который разработал браузеры Opera и Vivaldi, выступил с обвинениями в адрес поисковика Google. Это произошло после того, как рекламные кампании Vivaldi на платформе Google AdWords оказались заблокированы без предупреждения.

Напомним, Google запустил в Украине новый сервис.

Также Google запустит инновационный сервис для публикации новостей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: