Чиновница Минюста взяла взаймы 4 миллиона и купила за них квартиру в Киеве

Читати українською
Сотрудница одного из управлений департамента публичного права Министерства юстиции заняла четыре миллиона гривен на новое жилье.
фото: УНИАН

Главный специалист отдела цен и ценообразования управления финансового законодательства департамента публичного права Министерства юстиции Виктория Дуброва заняла у иностранного гражданина более 4 миллионов гривен и купила за них просторную квартиру в Киеве.

Такие сообщения об изменении имущественного состояния она подала в Единый государственный реестр деклараций, пишет «Слово и Дело».

Согласно поданным документам, Дуброва заняла 4 миллиона 134 тысячи 900 гривен у иностранной гражданки Аллы Сергеевны Конограй, а 13 сентября приобрела квартиру в Киеве общей площадью 93,1 кв. м у гражданина Украины Игоря Александровича Смаженого за такую же сумму.

В электронной декларации за 2016 год чиновница Минюста указала, что пользовалась столичной квартирой площадью 73,6 кв. м. иностранного гражданина Виктора Николаевича Конограя, вероятно, родственника заемщицы. Также она задекларировала автомобиль Mazda 2 2011 года выпуска и совокупный доход за прошлый год в 121 тысячу 131 гривну.

Напомним, чиновник Фонда гарантирования вкладов купил квартиру площадью более 100 квадратов за 770 тысяч гривен.

Ранее заместитель мэра Днепра купил новый автомобиль за два миллиона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: