СБУ обыскивает офис крупнейшего телеком-оператора

Читати українською
СБУ проводит следственные в офисе крупного магистрального телеком-оператора Евротранстелеком.

В офисе крупного магистрального телеком-оператора «Евротранстелеком» сотрудники СБУ проводят обыски.

Об этом во вторник, 19 сентября, заявила глава пресс-центра СБУ Елена Гитлянская, пишет «Интерфакс-Украина», передает «Слово и Дело».

Прокуратура провела обыски у депутата КиевсоветаВоенная прокуратура провела обыски у депутата Киевсовета от Батькивщины Александра Березникова в рамках расследования деятельности так называемых налоговых площадок.

«Мы подтверждаем информацию о проведении обысков в «Евротранстелекоме», – сказала Гитлянская.

По ее словам, следственные действия проводятся в рамках расследования уголовного дела по статьям о государственной измене и создании террористической группы.

В самой компании от комментариев воздержались.

ООО «Евротранстелеком» (Киев), согласно госреестру, создано в 2001 году. Его бенефициарами являются гражданин Лихтенштейна Уанс Георг Шпиц через Gо Іnvеsт Аg (Швейцария) – 49,6% и Gо Ost Іnvеsт Аg (Лихтенштейн) – 21%, Вера Шайбер через «Вирткон Гмбх» (Австрия) – 21,4% и Наталия Федюшина через ООО «Натан» (Киев) – 8%.

Как сообщалось, в мае СБУ провела обыски в офисах «Яндекс Украина», заявив, что компания передавала российским спецслужбам персональные данные украинцев. Тогда тоже было открыто дело по статье о госизмене.

Напомним, недавно НАБУ провело обыск в Госисполнительной службе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: