Взрывы в Балаклее: количество пострадавших идет на тысячи

Читати українською
В результате взрывов на военном арсенале в Балаклее Харьковской области пострадали 3908 жителей города, сообщил городской голова Иван Столбовой.

В результате взрывов на военном арсенале в Балаклее Харьковской области пострадали 3908 жителей города, сообщил городской голова Иван Столбовой.

Как передает Харьковская облгосадминистрация, 3109 пострадавших обратились к местным властям за материальной помощью для восстановления жилья, информирует «Слово и Дело».

На данный момент рассмотрено 2707 заявлений на общую сумму 37,175 млн грн. Другие заявления обещают рассмотреть в течение двух недель.

Восстановление после взрыва: жители Балаклеи чинят дома за свой счетСпустя почти три месяца после серии взрывов на военном арсенале в Балаклее многие жители города продолжают ждать обещанной помощи в восстановлении жилья.

По словам председателя РГА Степана Масельского, в районе заменено 52,1 тыс. кв. м кровли, уставлены 7,5 тыс. окон, 625 дверей. В девяти многоквартирных домах укрепили фундамент и стены.

Полностью готовы к работе школы №3 и №6 и Яковенковская школа.

В частном секторе планируют до 5 сентября закончить ремонт еще 60 домов.

Напомним, что в ночь на 23 марта на складах хранения боеприпасов недалеко от Балаклеи Харьковской области, начался пожар. Были эвакуированы 20 тысяч человек. По предварительным данным, причиной взрывов является диверсия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: