Ураган «Харви»: увеличилось число жертв

Читати українською
Число жертв урагана Харви и его последствий в США достигло 47 человек. Власти Техаса продолжают операции по поиску пропавших без вести.

Число жертв урагана «Харви» и его последствий в США достигло 47 человек, власти Техаса продолжают операции по поиску пропавших без вести.

Об этом сообщает CNN, передает «Слово и Дело».

Ураган «Харви»: Трамп обещает миллион на помощь пострадавшимПрезидент США Дональд Трамп направит 1 миллион долларов из собственных средств на помощь пострадавшим от урагана Харви.

По последним данным, в результате стихийного бедствия погибли не менее 47 человек.

В то же время местные власти продолжают поиски пропавших без вести.

По словам мэра Хьюстона Сильвестра Тернера, в городе наблюдается улучшение ситуации, возобновлено движение общественного транспорта, в том числе судоходного. Напомним, ранее в США выделили пострадавшим от урагана «Харви» 530 млн долл.

«Я могу сказать, что по состоянию на утро сегодняшнего дня более 311 тысяч граждан обратились с просьбой об оказании индивидуальной материальной помощи. Эти запросы поступили в FEMA по телефону и иными способами. Я воодушевлен тем, что нам удалось выделить на эти цели свыше 530 миллионов долларов», – отметил вице-президент США Майк Пенс.

Ранее сообщалось, что из-за урагана в Мексиканском заливе значительно сократилась добыча нефти.

Напомним, в США подсчитали потери от урагана «Харви».

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: