Тука предупредил о готовящихся провокациях в Киеве

Читати українською
В столице планируются мероприятия по дестабилизации ситуации в начале осени; это связано со стартом следующей сессии Верховной Рады.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявляет, что в столице планируются мероприятия по дестабилизации ситуации в начале осени; это связано со стартом следующей сессии Верховной Рады.

Об этом он заявил в эфире «112 Украина», передает «Слово и Дело».

«Относительно возможных сценариев и действий внутри государства, я владею определенной информацией, хоть и маргинально-популистской, но активные силы готовятся. В сентябре будет попытка «шатать», уверенно «шатать», в Киеве. По моей информации, готовится сценарий, когда после того, как не удастся провести дестабилизацию в Киеве, будут попытки сделать это в регионах», – сказал Тука.

«Я не знаю, официально уже есть определенные заявления от политических сил или нет. Я уже разговаривал с людьми, которые представляют разные политические и внеполитические силы, они уже готовятся на начало сентября, в день открытия работы ВР, выходить под ВР. Требования к парламентариям у разных сил разные, но главное будет – общественное негодование. Дай Бог, чтобы оно не переросло в физическое противостояние с правоохранителями или с депутатами, с депутатами вряд ли, они через подземный ход чухнут, будем только по заграничным округам ловить», – добавил заместитель министра.

Кнопкодавьте на здоровье. Новая сессия Рады начнется без обещанного Парубием законаАндрей Парубий провалил обещание выставить на голосование законопроект, предусматривающий наказание за кнопкодавство.

Как известно, следующая, седьмая, сессия Верховной Рады начнется с 5 сентября 2017 года и завершится 2 февраля следующего года. Ожидается, что уже осенью депутаты примут в целом пенсионную, медицинскую, образовательную реформу, а также рассмотрят законопроект «о реинтеграции Донбасса».

Ранее, Георгий Тука предлагал собственный вариант возвращения Донбасса.

Напомним, по мнению замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Россия пытается искусственно изменить демографический состав Крыма.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: