В ООН говорят о перехвате грузов из КНДР в Сирию

Читати українською
Два груза, отправленные Северной Кореей в Центр научных исследований и разработок Сирии, были перехвачены за последние полгода.

За последние полгода были перехвачены два груза, присланные Северной Кореей в Центр научных исследований и разработок Сирии.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на конфиденциальный доклад ООН о нарушении санкций в отношении КНДР, передает «Слово и Дело».

Информация о месте и времени перехвата не уточняется.

«Эксперты ООН расследуют сообщения о запрещенном сотрудничестве между КНДР и Сирией в сфере разработки химоружия, баллистических ракет и конвенционного вооружения», - говорится в докладе.

Асад объявил о срыве «западного переворота» в СирииПрезидент Сирии Башар Асад объявил о том, что Западу не удалось совершить переворот в Сирии, путем смещения его с должности главы государства.

«Две страны-члены перехватили грузы, которые направлялись в Сирию. Еще одно государство-член сообщило ООН, у нее есть обоснованные основания полагать, что грузы являются частью контракта между KOMID и Сирией», - говорится в докладе.

KOMID - Торговая корпорация Кореи по развитию горнорудной промышленности, с 2009 года находится под санкциями ООН.

Напомним, в Пхеньяне отреагировали на военные учения США в Южной Корее.

Также сообщалось, что ООН проверит возможность поставки ракетных двигателей в Северную Корею из Российской Федерации или Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: