Сводки штаба АТО 13 августа: есть погибший и пострадавшие

Читати українською
В пресс-центре штаба Антитеррористической операции рассказали о ситуации вблизи линии разграничения за 12 августа.

Российско-оккупационные войска 12 августа 17 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе, в результате которых один военный погиб, двое ранены, а еще шестеро получили боевые травмы.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

«Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 17 раз нарушили перемирие. Один украинский воин погиб, двое - ранении, еще 6 – получили боевые травмы», – говорится в сообщении.

На приморском направлении боевики из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по украинским укреплениях неподалеку Водяного, получая при этом жесткий ответ. В результате этого противостояния один украинский боец ​​погиб, один получил ранения. Кроме того уже ночью, бандиты применили миномет калибра 120 миллиметров в районе Новотроицкого.

На донецком направлении под гранатометным огнем врага оказались наши опорные пункты в Опытном. А по шахте Бутовка били из вооружения БМП.

На луганском направлении обстрелов за сутки было больше. Вечером, дважды из пулеметов, противник обстреливал подступы к Крымскому. А из минометов калибра 82 миллиметра преступники накрывали наших бойцов неподалеку Новотошковского, Новоалександровки и Катериновки. Также боевики активно применяли минометы различных калибров в районе Троицкого.

Напомним, боевики требовали от наблюдателей ОБСЕ показывать паспорт.

Ранее с начала суток 11 августа получили ранения уже двое военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: