Евросоюз расширил санкции против КНДР

Читати українською
Европейский Союз расширил санкции против КНДР, добавив к санкционному списку девять человек и четыре компании.

Европейский Союз расширил санкции против КНДР, добавив к санкционному списку девять человек и четыре компании, среди которых также государственный Банк внешней торговли Северной Кореи.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе ЕС, передает «Слово и Дело».

«ЕС добавил 9 человек и 4 юридических лица, включая государственный Банк внешней торговли (FTB), в список лиц и компаний, подлежащих таким действиям, как замораживание активов и ограничение поездок», – говорится в заявлении ЕС со ссылкой на недавнюю резолюцию Совета безопасности ООН №2371 по ужесточению санкций против КНДР.

Северная Корея готовит удар по военным базам СШАВоенные Северной Кореи рассматривают возможность нанесения ракетных ударов в районе острова Гуам.

Отметим, новые санкции против Северной Кореи введены из-за испытания межконтинентальных баллистических ракет, которые Пхеньян осуществил в июле.

Сообщается, что всего в санкционном списке ООН по ограничительным мерам против КНДР уже находятся 62 человека и 50 компаний. Кроме того, ЕС автономно ввел санкции в отношении 41 человека и 7 компаний.

Отметим, ранее глава Пентагона предупредил об уничтожении народа КНДР. А президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее ответить «огнем и яростью» в случае, если с ее стороны будет реальная угроза для США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: