Фонд Госимущества объявил аукцион по приватизации «УкрТВС»

Читати українською
Фонд государственного имущества объявил дату аукциона по приватизации 33,3 процента принадлежащих государству акций в ЧАО Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива (УкрТВС).
фото: УНИАН

Фонд государственного имущества объявил дату аукциона по приватизации 33,3% принадлежащих государству акций в ЧАО «Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива» (УкрТВС).

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ФГИ.

«ФГИУ объявляет о продаже государственного пакета акций в уставном капитале частного акционерного общества «Совместное украинско казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива» на аукционе», – рассказали в Фонде госимущества.

Степан КубивНародный депутат Украины
Кубив обязан осуществить прозрачную приватизацию государственных предприятийСказано 14 апреля 2016 г.Статус обещания: Не выполнено

На продажу выставлены 33,3% акций, принадлежащие государству. Стартовая цена пакета акций составляет 921 тысячу гривен.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 22 августа, сам аукцион состоится 30 августа. Предприятие «УкрТВС» было создано в 2001 году для кооперации между атомно-промышленными комплексами Украины, Казахстана и РФ. Акционерами предприятия являются ФГИ, «Казатомпром» (Казахстан) и ТВЭЛ (Россия).

Напомним, 24 июля ФГИ выставил на продажу долю государства в восьми облэнерго.

31 июля в ФГИ решили сдать в аренду часть сооружений в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС под постройку солнечной электростанции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: