Паркоматы, смс и талоны: Кличко сообщил о нововведениях на столичных парковках

Читати українською
С 10 августа оборота наличных денег на парковках города Киева не будет. Это нововведение будет действовать до тех пор, пока не будет проголосовано за закон о парковках.

Мэр Киева Виталий Кличко анонсировал, что в Киеве с 10 августа водители смогут пользоваться только паркоматами, смс и талонами на парковку.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина», передает «Слово и Дело».

«Мы наводим постепенно порядок в сфере парковки и с 10 августа оборота наличных денег в парковках города Киева вообще не будет. Водители могут оплатить свою парковку через паркоматы или смс или месячные талоны на парковку. Они их могут купить в различных киосках продажи прессы. Дано такое задание. Это такой эксперимент до того времени, пока не будет проголосован закон о парковках. Если же кто-то после 10 августа требует с вас наличные деньги за парковку, можете смело звонить в полицию», - сказал он.

Напомним, что сегодня возле здания КГГА митинговали уволенные парковщики.

Представитель столичной организации «Радикальной партии» Владислав Бондаренко в Facebook сообщает, что митинг связан с тем, что директор КП «Киевтранспарксервис» Александр Шестаков уволил 400 человек с работы.

22 июня парламент увеличил штраф за неправильную парковку.

Ранее журналист Максим Кречетов рассказал «Слову и Делу» о теневых схемах парковочного «бизнеса».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: