Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко заверил, что осенью в парламент будет внесен законопроект, который решит проблемы с парковкой на улицах украинских городов

18 июля 2016 года мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что осенью в парламент повторно будет внесен соответствующий проект закона, который решит проблемы с парковкой. По словам мэра, он лично будет встречаться с фракциями Верховной Рады, чтобы убедить депутатов принять законы, которые позволят решить проблемы с парковкой авто на улицах украинских городов. Стоит отметить, что законопроекты № 2228 и 3584, принятие которых решали ряд проблем в сфере парковки транспортных средств, были отклонены и сняты с рассмотрения.
Выполнено
Сказано 18 июля 2016 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1928
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60428
  • Пояснювальна записка до законопроекту
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=2186

Результат

4 ноября 2016 года в Верховную Раду был внесен Проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств. Среди инициаторов законопроекта народный депутат Дмитрий Белоцерковец - советник городского головы Киева. В пояснительной записке указывается, что проект Закона разработан с целью внедрения в Украине цивилизованной комфортной системы парковки транспортных средств, основанной на европейской практике и балансирует интересы местной общины и автомобилистов. Прогнознируемые расчеты по городу Киеву свидетельствуют, что к 2020 году при условии принятия этого законопроекта бюджет столицы может получить около 1 млрд гривен (на сегодня столица получает всего около 70 млн грн в год по этому направлению).

8 декабря во время годового отчета в должности городского головы Кличко отметил, что Киев уже полтора года ожидает принятия парламентом поданных законопроектов, которые бы предоставили полномочия навести порядок с парковкой.

ВЫВОД: осенью в парламент был внесен законопроект №5364, принятие которого будет способствовать решению проблем с парковкой на улицах украинских городов.