Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 1 августа

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 1 серпня 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 5 военнослужащих получили ранения и травмы.

Направления

Луганское направление. Сразу после полуночи боевики совершили по одной короткой вооруженной провокации в Новоалександровке и Попасной. После этого на фронте было спокойно до 13 часов, когда оккупанты открыли огонь из гранатометов по Новотошковскому. В дальнейшем, враг сосредоточил свою огневую активность вблизи Крымского – с 17 часов до конца суток боевики провели там 7 обстрелов. Оккупанты применяли стрелковое оружие, гранатометы различных модификаций, а также минометы. Украинские военные открывали огонь в ответ на наиболее дерзкие вооруженные провокации со стороны противника.

Вчера на Луганском направлении произошло 11 обстрелов со стороны боевиков, в том числе 4 – из минометов.

Донецкое направление. 80% процентов вооруженных провокаций вчера пришлись на участок фронта Авдеевка – позиция «Шахта Бутовка», где российско-оккупационные войска 4 раза открывали огонь из гранатометов. Еще один обстрел из гранатометов состоялся в Луганском.

Вчера на Донецком направлении произошло 5 вооруженных провокаций со стороны врага.

Мариупольское направление. Поздно вечером боевики провели по одному обстрелу из гранатометов в Павлополе и Широкино. На других участках фронта вчера было спокойно.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: