Розенблат заявил, что за него внесли залог, и объяснил, почему не сдал загранпаспорт

Читати українською
Розенблат сообщил, что выполнил все требования постановления суда в отношении него, кроме одного – не сдал загранпаспорт.

Депутат Верховной Рады Борислав Розенблат говорит, что его семья внесла за него залог в размере 7 миллионов гривен.

Об этом он рассказал в комментарии «Украинской правде», передает «Слово и Дело».

«Это сделала моя семья», – сказал нардеп, отвечая на вопрос, кто внес за него залог.

Розенблат также сообщил, что выполнил все требования постановления суда в отношении него, кроме одного – не сдал загранпаспорт.

«Это не мой паспорт, а паспорт другого человека! Прокуратура, увлекшись пиаром, даже не читает «макулатуру», которую дает на подпись судьи. А суд почему-то верит ей на слово. Но тогда чьи материалы рассматривались, если фактически там указана другая личность? Лично я выполнил все требования постановления, кроме этого», – написал он в Facebook.

В Раду внесли законопроект об отмене депутатской неприкосновенностиВ украинский парламент внесли проект закона, которым хотят отменить неприкосновенность депутатов в существующем виде.

По словам депутата, причиной попадания в дело другого лица стала описка.

«Прокуратура, узнав об этом обстоятельстве, в ручном режиме быстро побежала исправлять описки ... Но хочу заметить, что исправить можно запятую или букву в слове, но отнюдь не отдельное процессуальное обязательство. Такое исправление приравнивается к рассмотрению отдельного пресечения, а это большая процедура», – отметил он.

Розенблат заявил, что это будет достаточным основанием для рассмотрения в Европейском суде по правам человека, для чего его адвокаты «пройдут национальные суды».

Также, по словам нардепа, он подал в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуратуры жалобу на действия прокурора Владимира Кривенко.

Напомним, 18 июля судья Соломенского районного суда Киева Светлана Кушнир выбрала для депутата Розенблата меру пресечения в виде залога в 7 миллионов ​​гривен.

Розенблат говорил, что намерен внести 7 миллионов гривен залога, и сделает это, скорее всего, его семья.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: