Купаться запрещено: в Киеве все пляжи непригодны для купания

Читати українською
На 11 официальных пляжах в Киеве запретили купаться, поскольку пробы воды и песка не соответствуют нормативным показателям.

Коммунальное предприятие исполнительного органа Киевского городского совета по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда г. Киева «Плесо» сменило статус 11 столичных пляжей, таким образом признав их непригодными для купания.

Об этом сказано на официальном сайте КП «Плесо», передает «Слово и Дело».

Как сообщается, пробы воды и песка не соответствуют нормативным показателям.

По состоянию на пятницу 21 июля купание запрещено на пляжах «Венеция», «Детский», «Золотой», «Предмостная Слободка», «Молодежный», «Пуща-Водица», «Чорторый», «Вербный», «Радужный», «Тельбин» и «Центральный».

Эксперты назвали самые красочные пляжи мираИздание The Business Insider обнародовало список наиболее красочных пляжей мира, в который экспертами были включены живописные уголки на Бермудских островах, на Гавайях, в Калифорнии (США), греческом острове Крите и других местах.

Еще в средине июня Госпродпотребслужба сообщала, что все 11 городских пляжей готовы к купальному сезону, а в целом по Украине половина пляжей пригодны для отдыха.

Ранее, специалисты издания The Daily Mail обнародовали рейтинг самых лучших пляжей мира. Пляж Памаликан на Филиппинах занял лидирующую позицию.

Также, туристический сервис TripAdvisor составил список самых лучших пляжных направлений на текущий сезон, поставив бразильский пляж Baia do Sancho на первое место.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: