WikiLeaks опубликовал архивы ЦРУ о программе перехвата СМС

Читати українською
Портал WikiLeaks рассекретил документы Центрального разведывательного управления США о программе перехвата СМС-сообщений.

Портал WikiLeaks рассекретил документы Центрального разведывательного управления США о программе перехвата СМС-сообщений.

Соответствующий архив обнародован на сайте WikiLeaks, сообщает «Слово и Дело».

В частности, опубликованы документы о проекте HighRise, которые заключался во внедрении приложения на базе Android для перехвата СМС-сообщений пользователей.

«WikiLeaks публикует документы ЦРУ о проекте Highrise, который представляет собой программу для электронных устройств на операционной системе Android версий 4.0-4.3», - говорится в сообщении на сайте WikiLeaks.

Сообщается, что данное приложение устроено по принципу прокси-сервера для СМС. Оно способно читать переписку и пересылать сообщения на поддельные адреса.

Программа создает закладку, которая перехватывает входящие и исходящие сообщения на устройстве и открывает отдельный канал связи с номером, на который пересылается перехваченная информация.

Напомним, в Швеции прекратили расследование против основателя Wikileaks.

Ранее осужденная за передачу секретных данных WikiLeaks трансгендер Челси Мэннинг вышла из военной тюрьмы в Канзасе на 28 лет раньше срока.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: