«Укрзализныця» модернизировала вагоны для армии – Бальчун

Читати українською
Бальчун отметил, что модернизированный вагон оборудован спальным купе, караульним помещением.

В «Укрзализныце» модернизировали вагоны для украинской армии.

Об этом сообщил глава ПАО «Укрзализныця» Войцех Бальчун в Facebook, передает «Слово и Дело».

Каковы итоги работы Балчуна в «Укрзализныце»Транспортный эксперт проанализировал деятельность «Укрзализныци» под руководством Войцеха Балчуна.

«Для потребностей сопровождающих военные эшелоны, по поручению Президента и правительства, переоборудовали первый служебно-технический рефрижераторный вагон. Все работы выполнены за собственные средства силами филиала «Рефрижераторная вагонная компания». Планируем на днях продемонстрировать этот модернизированный вагон офицерам Вооруженных сил Украины. Если получим позитивные отзывы от военных, готовы переоборудовать еще 8 таких вагонов ... Кроме этого, для перевозки личного состава используем еще 102 плацкартных вагона», – написал он.

Бальчун отметил, что модернизированный вагон оборудован спальным купе, караульним помещением, санузлом и кухней, укомплектованной мебелью, с плитой для приготовления горячих блюд и кухонным инвентарем. Все бытовые помещения отапливаются зимой. Система водоснабжения устроена аналогично системе пассажирского вагона и содержит все необходимое: душ, умывальник и туалет. Кроме того, спецвагон имеет сейф для оружия, окна с решетками, освещение и все необходимое по воинскому уставу караульной службы.

Глава ПАО «Укразализныця» добавил, что открытым остается вопрос осовременивания нормативно-технической документации по условиям перевозок личного состава Минобороны и военной техники. Он выразил надежду, что в ближайшее время будет урегулирована вся база документации и в ближайшем будущем украинские заводы получат заказ на изготовление таких вагонов.

Ранее сообщалось, «Укрзализныця» для борьбы с коррупцией пригласит иностранных аудиторов.

Напомним, с Войцехом Бальчуном продлили контракт до 2019 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: