Садовый рассказал подробности допроса в ГПУ

Читати українською
Садовый отметил, что вопросы, которые ему задавали, не касаются его полномочий как городского головы Львова, а само это дело является давлением на него как на политика.

Городской голова Львова Андрей Садовый вернулся из Генеральной прокуратуры и рассказал подробности допроса.

Об этом пишет издание Zaxid.net, передает «Слово и Дело».

«Такие вопросы, как они задают, убивают любой инвестиционный климат в Украине», – сказал Садовый.

Он также рассказал, что во время допроса речь не шла о цене земли, которую, по версии прокуратуры, нидерландской компании продали по дешевке.

«Если это будет звучать, то я объясню коллегам из Генеральной прокуратуры разницу между экспертной оценкой земли и нормативно-денежной оценкой. Если речь идет о выкупе, то эксперт устанавливает цену. Поэтому все наши действия четко соответствуют действующему законодательству. Поэтому я так вижу, что весь этот процесс имеет цель не допустить реализацию этого проекта, потому что он делается во Львове», – пояснил Садовый.

Он добавил, что вопросы, которые ему задавали, не касаются его полномочий как городского головы Львова, а само это дело является давлением на него как на политика.

«Я о ситуации с индустриальным парком докладывал руководству государства – что под угрозой очень серьезная инвестиция. К большому сожалению, все стоят в стороне. Генеральная прокуратура будет принимать решение о том, можно ли инвестировать в Украину, или нельзя», – добавил мэр Львова.

Напомним, ранее сообщалось, что ГПУ вызвала Садового на допрос. По словам генпрокурора Юрия Луценко, Садового допросили в качестве свидетеля по делу о земельной афере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: