В Женеве арестовали залог за Евровидение-2017

Читати українською
Женевское управление наложило арест на 15 миллионов евро, предоставленных в качестве финансовой гарантии качественного проведения Евровидения.

Женевское управление наложило арест на 15 миллионов евро, предоставленных в качестве финансовой гарантии качественного проведения Евровидения.

Об этом говорится в заявлении Национальной общественной телерадиокомпании Украины, пишет «Слово и Дело».

«Для обеспечения подготовки и проведения Евровидения-2017 Европейскому языковому союзу была предоставлена финансовая гарантия в сумме 15000000 евро. Международный песенный конкурс был успешно проведен в Украине, следовательно, сумма гарантии должна вернуться.

Однако, Европейский вещательный союз (ЕВС) сообщил Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), что Женевское управление принудительного взыскания задолженности инициировало процедуру наложения ареста на сумму этой гарантии. Управление не сообщило об основаниях наложения ареста и не указало инициатора этой процедуры», - отметили в НОТУ.

Кириленко ответил на заявление Путина о ЕвровиденииСбой в программах российских пропагандистов: Путин заявил, что мы «не способны» провести #Евровидение-2017, а Украина его УЖЕ успешно провела!

«Мы наняли юридическую фирму из Швейцарии, поскольку нужно выяснить все обстоятельства дела и определить порядок применения процедуры наложения ареста в соответствии со швейцарским законодательством», - пояснил Зураб Аласания.

Ранее оргкомитет Евровидения-2017 отчитался о расходах и доходах в результате проведения песенного конкурса в Украине.

Напомним, Украина так и не смогла компенсировать расходы на проведение Евровидения-2017.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: