Мининфраструктуры опровергло автоматическое продление контракта с Балчуном

Читати українською
Договор не содержит нормы относительно автоматического продления. Все изменения в контракт вносятся путем подписания дополнительных соглашений к нему, сообщили в МИУ.

Оснований для автоматического продления трудового контракта с главой правления ОАО «Укрзализныця» Войцехом Балчуном нет.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает «Слово и Дело» со ссылкой на Delo.ua.

«Контракт подписан на один год, срок действия с 06.06.2016 до 05.06.2017. Договор не содержит нормы относительно автоматического продления. Все изменения в контракт вносятся путем подписания дополнительных соглашений к нему», - сообщили в пресс-службе МИУ.

Сергей КаплинПредседатель политической партии "Социал - демократическая партия"
Каплин пообещал уволить Войцеха Бальчуна с должности председателя правления ПАО «Укрзализныця»Сказано 10 февраля 2017 г.Статус обещания: Не выполнено

В МИУ также напомнили, что особой формой трудового договора является контракт, в котором срок его действия, права и обязанности и ответственность сторон (в том числе и материальная), условия материального обеспечения и организации труда, условия расторжения договора, в том числе досрочного, могут устанавливаться соглашением сторон.

«В соответствии с пунктом 8 статьи 36 КЗоТ Украины основанием прекращения трудового договора предусмотрены условия, указанные в контракте. Таким образом, контракт с председателем правления ОАО «Укрзализныця» должен быть прекращен в срок, на который он был заключен, и не может быть продлен в соответствии с соглашением между Украиной и Республикой Польша», - резюмировали в министерстве.

Напомним, в «Укрзализныце» заявили, что контракт с Войцехом Балчуном автоматически продлен до 9 июня 2019 года.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что не допускает возможности продления контракта с Балчуном.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: