В Румынии проголосуют за вотум недоверия правительству

Читати українською
Парламент Румынии 21 июня будет голосовать за вотум недоверия правительству Сорина Гриндяна, соответствующее решение было принято на пленарном заседании в воскресенье, 18 июня

Парламент Румынии 21 июня будет голосовать за вотум недоверия правительству Сорина Гриндяна, соответствующее решение было принято на пленарном заседании в воскресенье, 18 июня.

Об этом сообщает Romania TV, пишет «Слово и Дело».

Инициатива с подписями 222 депутатов правящей коалиции с Социал-демократической партии и Альянса либералов и демократов содержит менее трех страниц и называется «Румыния не может быть конфискована. Защитим демократию и выбор румын».

Для того чтобы отправить правительство в отставку необходимы голоса 233 депутатов.

Ранее коалиционные партии отозвали свою поддержку правительства, предоставленную ему в конце прошлого года, и обвинили правительство в срыве сроков выполнения программы его деятельности.

Как сообщалось, 15 июня все министры Социал-демократической партии и Альянса либералов и демократов заявили о своей отставке и потребовали отставки премьера Гриндяну. Сам премьер заявил, что в отставку не уйдет, в свою очередь призвав политические партии продемонстрировать политическую ответственность.

Напомним, после выборов в Британии, на которых консерваторы потеряли свое большинство, ближайшие советники премьер-министра Терезы Мэй подали в отставку.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: