Из-за выборов в Британии ближайшие советники Мэй ушли в отставку

Читати українською
Сообщается, что советники премьер-министра столкнулись с резкой критикой за свою роль в кампании и управлении офисом Мэй.

После выборов в Британии, на которых консерваторы потеряли свое большинство, ближайшие советники премьер-министра Терезы Мэй подали в отставку.

Об этом сообщает The Guardian, передает «Слово и Дело».

Ник Тимоти, советник Мэй объявил о своей отставке письмом, которое было размещено на сайте Консервативной партии.

«Вчера я ушел с поста советника премьер-министра. Понятно, что общий результат выборов является огромным разочарованием. Я беру ответственность за свою часть в этой избирательной кампании», - написал он.

Британия может изменить законодательство о правах человека ради борьбы с терроризмомПремьер Британии заметила, что хотела бы ввести более длительные сроки тюремного заключения для лиц, осужденных за теракт, и облегчить процедуру депортации иностранцев, подозреваемых в терроризме.

Представитель консерваторов также подтвердил отставку Фионы Хилл.

«Мне было очень приятно работать в правительстве, и приятно работать с таким замечательным премьер-министром. У меня нет сомнений в том, что Тереза ​​Мэй будет продолжать сильно служить и работать на посту премьер-министра - и сделает это блестяще», - сказала Хилл.

Сообщается, что Тимоти и Хилл столкнулись с резкой критикой за свою роль в кампании и управлении офисом Мэй. Старшие члены команды премьер-министра заявили, что оба должны пойти со своих должностей.

«Были сигналы того, что Мэй могла столкнуться с проблемой лидерства уже в понедельник, если бы эти двое не уволились. Депутаты говорят, что отставка Тимоти и Хилл - была единственным путем для Мэй устоять, особенно когда наготове остаются еще такие фигуры, как Борис Джонсон», - отмечает издание.

Напомним, консерваторы без абсолютного большинства в парламенте и не могут единолично формировать правительство. По предварительной информации, они договорились о коалиции с Демократической юнионистской партией Северной Ирландии (DUP).

Также из-за результатов парламентских выборов в Великобритании, переговоры по выходу из Евросоюза могут быть отложены.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: