Трамп в Польше обсудит Донбасс

Читати українською
Президент США Дональд Трамп обсудит со своим польским коллегой Анджеем Дудой во время своего визита в эту страну ситуацию на востоке Украины.

Президент США Дональд Трамп обсудит со своим польским коллегой Анджеем Дудой во время своего визита в эту страну ситуацию на востоке Украины.

Об этом сообщил министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский, информирует Польское радио, пишет «Слово и Дело».

По его словам, Трамп прибудет в Польшу вечером 5 июля, а программа его визита продлится до ранних послеобеденных часов 6 июля. Ващиковский сообщил, что одним из пунктов визита Трампа будет личная встреча с Дудой. А если главу США будет сопровождать делегация, то состоятся встречи и в более широком формате. Не исключен также приезд главы Агентства национальной безопасности.

Ващиковский подчеркнул, что среди тем переговоров будут двусторонние отношения, в частности экономическое сотрудничество, поставки газа, сотрудничество в области обороны и российско-украинская война. Также будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке.

Недавно посольство США в Украине призвало прекратить военные столкновения в Донбассе.

Напомним, Госсекретарь США Тиллерсон изучает варианты участия Америки в урегулировании ситуации на Донбассе.

Ранее СМИ сообщали, что Администрация президента США Дональда Трампа хочет перезапустить процесс переговоров о мирном урегулировании конфликта в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: