Сегодня в Москве пройдет антикоррупционный митинг

Читати українською
Российский оппозиционер Алексей Навальный проведет в центре Москвы антикоррупционную акцию протеста.
Алексей Навальный

В Москве сегодня пройдет антикоррупционный митинг. Оппозиционер Алексей Навальный отказался от согласованного с властями маршрута.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на информацию «112 Украина».

День свободы и марши Навального: в чем разница между протестами в Беларуси и России?Вирус протестной активности заразил граждан Беларуси и России. Главный симптом болезни – засилье диктатуры в обоих государствах, что порождает страх и коррупцию. Есть ли надежда на выздоровление или болезнь все-таки возьмет верх?

Согласно сообщению, полиция Москвы готовится к тому, что будет несколько протестных акций. Вчера поздно вечером стало известно, что Алексей Навальный попросил выходить не на согласованную акцию на просп. Сахарова, а на ул. Тверскую, которая сегодня будет пешеходной в честь Дня России.

Оппозиционер объяснил это тем, что ему так и не удалось ни в одной компании в Москве оплатить и заказать сцену и звуковую аппаратуру. По его словам, все отказались, потому что на них было оказано давление со стороны мэрии. Навальный сделал выводы, что не сможет провести полноценную акцию на просп. Сахарова. Начало митинга – в 14:00.

Напомним, что ранее Навальный сообщил, что готов выполнить Минские соглашения при условии президентства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: