Оппозиция Британии призвала Мэй уйти в отставку

Читати українською
Заявление об отставке прозвучало перед назначенными на 8 июня внеочередными парламентскими выборами и после теракта в Лондоне.

Лидер оппозиции Великобритании Джереми Корбин призвал премьер-министра Терезу Мэй уйти в отставку.

Заявление прозвучало перед назначенными на 8 июня внеочередными парламентскими выборами и после теракта в Лондоне, сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Свобода».

По его словам, Мэй как бывшая глава Министерства внутренних дел Великобритании несет ответственность за сокращение личного состава полиции.

«Не следовало сокращать количество полицейских», - сказал лидер Лейбористской партии, комментируя призывы к отставке Мэй.

В Британии не будут не переносить выборы из-за терактаВнеочередные парламентские выборы в Великобритании не будут перенесены и состоятся 8 июня.

Ранее журналисты спросили у премьера, не сожалеет ли она сокращение в период с 2010 по 2016 год во время ее пребывания на посту министра внутренних дел количества полицейских сократилось на 20 тісяч. Лидер Консервативной партии Мэй заявила, что лондонская полиция «хорошо обеспечена ресурсами» и имеет «очень мощные возможности по борьбе с терроризмом».

Напомним, 3 июня в центре Лондона грузовик въехал в группу пешеходов на Лондонском мосту, затем нападавшие в соседнем районе Боро Маркет с ножами атаковали людей в ресторанах. Полиция застрелила всех трех нападающих. По последним данным, 7 человек погибли, 36 человек с различными травмами сейчас в больницах.

О досрочных выборах в парламент, которые состоятся 8 июня, Мэй объявила в апреле. Она назвала это необходимым шагом для успешного Brexit. По данным социологов, Мэй сейчас Корбина. Однако отрыв от оппозиционной Лейбористской партии сокращается и составляет примерно 10%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: