Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 3 июня

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 3 июня 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы:

За минувшие сутки боевики 53 раза открывали огонь по позициям украинских сил, в результате двое военнослужащих ВСУ погибли, еще пятеро получили ранения.

Направления:

На Приморском направлении боевики били 25 раз. В частности, из 120 мм минометов противник вчера неоднократного обстреливал украинские укрепления в районе Чермалыка. А из западных окраин временно оккупированного Донецка боевики несколько раз из минометов калибра 82 мм открывали огонь по опорным пунктам сил АТО у Марьинки.

На Донецком направлении ситуация осложнилась. Снова неспокойно в южном и восточном пригороде Авдеевки, где противник вчера несколько раз открывал огонь по нашим опорным пунктам из 120 мм и 82 мм минометов, также из средств поражения меньшей мощности", - заявили в штабе. Из минометов калибра 120 мм и гранатометов сепаратисты обстреляли силы АТО возле Песков.

На Луганском направлении зафиксировано 14 обстрелов. Укрепления ВСУ возле Новоалександровки, Новозвановки, Крымского и Станицы Луганской боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, возле Крымского сепаратисты открывали огонь из вооружения БМП. Возле станции Донец террористы били из 82 мм минометов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: