Экс-глава налоговой Луганской области не внес 15 миллионов залога и ждет ареста

Читати українською
Руководитель налоговой Луганской области времен Януковича Александр Антипов не внес 15 миллионов гривен залога, прокуратура просит арестовать его.

Руководитель налоговой Луганской области времен Януковича Александр Антипов не внес 15 миллионов гривен залога, прокуратура просит арестовать его.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на страницу главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса в Facebook.

«В 9.00 мы сдаем в Печерский суд города Киева ходатайство об изменении на более строгую (арест) меру пресечения для бывшего председателя ГНА в Луганской области подозреваемого Антипова», – написал Матиос.

При этом он отметил, что Антипов не внес в установленный срок залог в размере 15 миллионов гривен, хотя при обыске у него дома были изъяты 4 миллиона долларов наличными.

Также Матиос сообщил, что вечером 30 мая Антипову сообщили о новом подозрении по ч.3 ст. 209 Уголовного кодекса – «легализация доходов, полученных преступным путем».

Напомним, 24 мая сотрудники Национальной полиции совместно с военными прокурорами проводят более 400 обысков у налоговиков на территории 15 областей Украины в рамках одномоментной антикоррупционной операции: были задержаны 23 бывших и действующих чиновника, в том числе и Антипов.

25 мая Печерский райсуд столицы разрешил Антипову выйти под залог в размере 15 млн гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: